Баллон перцовый Контроль-УМ, струйно-аэрозольный 65 мл

750,00 ₽
Не начислять

Гражданское газовое оружие самообороны баллончик струйно-аэрозольный "Контроль-УМ" применяется для эффективного поражения (нейтрализации) правонарушителей, в т.ч. в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, со сниженным болевым порогом (имеющих психические отклонения), а также для надежной защиты от нападений агрессивных животных (собак, волков, медведей).

Количество
Нет в наличии

Одного баллончика достаточно для нейтрализации 5-7 агрессоров. 
Не содержит красителей, темно-красный цвет аэрозольной струи создается за счет высокой концентрации вытяжки натурального красного жгучего перца - до 5,5 % (до 1000 мгр., ОС-100%) в действующем составе, в отличии от аналогичных средств, где такой процент составляет 1,5 - 3 %.
Наполнение баллона жидким составом ирритантов составляет 65-70%, в отличие от аналогичных средств, где процент наполнения часто составляет всего 35-40%.
Очень высокая скорость распыления (выброса) действующего вещества = 7 - 10 гр./сек, в отличие от аналогичных средств ( 2-4 гр./сек), позволяет за минимальное время добиться максимального поражения (нейтрализации) агрессора не менее чем на 20-30 минут.
Во многих аналогичных средствах этот показатель времени нейтрализации вообще не указывается на этикетке баллона. По эффекту поражающей способности (нейтрализации) не уступает известным зарубежным аналогам, что было отмечено специалистами на 1-й международной выставке нелетального оружия NATD (Канада) в 2011 году.
Не огнеопасно. Не причиняет никакого ущерба окружающей среде. Не накапливается в организме человека.
Эффективная дальность применения - до 3 м.
Максимальная дальность поражающей способности - до 7 м (при благоприятных погодных условиях).

Гражданское газовое оружие самообороны, применяется для эффективного поражения (нейтрализации) правонарушителей, в т.ч. в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, со сниженным болевым порогом (имеющих психические отклонения), а также для надежной защиты от нападений агрессивных животных (собак, волков, медведей).
Объем мл: 50.
Вес гр: 50-55.
Высота мм: 80.
Диаметр мм: 35.
Время распыления сек: 5-10.
Температура применения, С: от -40 до+45°С.
Производитель: Тюменские Аэрозоли.

25892ef9-3903-11ea-8db7-50465d8c8f62
Slide thumbnail

Рыбалка
Охота
Страйкбол
Тактика