Нож Златоуст HC41

2 190,00 ₽
Не начислять

Туристический нож должен быть надежным – поход дело ответственное и абсолютно вся экипировка должна быть подогнана и продумана. Ножу в походе уделяется особое внимание: без него даже консервы не открыть! Нож туриста НС-41 станет незаменимым, благодаря своим техническим характеристикам и демократичной цене!

Количество
Нет в наличии

Туристический нож должен быть надежным – поход дело ответственное и абсолютно вся экипировка должна быть подогнана и продумана. Ножу в походе уделяется особое внимание: без него даже консервы не открыть! Нож туриста НС-41 станет незаменимым, благодаря своим техническим характеристикам и демократичной цене!

Дли изготовления клинка, использовалась сталь марки ЭИ-107 и поэтому нож стоек к коррозии (даже в самых агрессивных средах), вязок, а также  крайне тверд – согласно исследованиям, 58 единиц составляет его твердость.

Рукоять данного ножа изготовлена из наборной бересты. Практические испытания показали, что рукоять отлично лежит в руке, не натирает даже после нескольких часов работы, а так же не скользит!

Процесс изготовления такой рукояти достаточно интересно: изначально фрагменты бересты собираются воедино на специальном штыре и проклеиваются между собой. После того, как эпоксидная смола застывает – заготовку снимают и отправляют в шлифовку, где рукоять уже обретает конечный вид.

bec7aa18-51a4-11e8-a97b-50465d8c8f62
Slide thumbnail

Рыбалка
Охота
Страйкбол
Тактика